Определился 1-ый финалист Клубного чемпионата мира по футболу

Футболисты бразильского «Гремио» из Порту-Алегри стали финалистами клубного чемпионата мира, который проходит в ОАЭ, передает корреспондент БЕЛТА. Смотрите видео гола и обзор матча (1:0).

Основной момент матча произошел на 95-й минуте — Эвертон ворвался в штрафную «Пачуки», обыграл защитник и эффектным обводящим ударом заставил Оскара Переса вынимать мяч из сетки собственных ворот.

В финале «Гремио» сыграет с победителем матча между «Аль-Джазира» (Абу-Даби) и мадридским «Реалом». Неудивительно, что полуфинал при нулевом счете плавно перетек в овертайм. Для испанского гранда это был 2-ой титул клубного чемпиона мира, первая победа была добыта в 2014-ом году. В сегодняшнем формате клубный чемпионат мира под эгидой ФИФА проводится с 2000 года.