Биатлон. Дальмайер выиграла преследование в Анси, две украинки в топ-10

Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина после 2-го места в гонке преследования на этапе в Анси возглавила общий зачет Кубка мира, набрав 259 очков.

Дистанцию протяженностью 10 км с четырьмя заходами на стрельбище Дальмайер одолела за 30 мин. Отставание от победительницы бжанрюу составило 14 секунд. Биатлонистка предположила три промаха, которые пришлись на третий и четвертый огневые рубежи, где стрельба выполнялась из положения стоя. Вышедшая на старт дистанции лидером выступающая за Словакию Анастасия Кузьмина, допустив 4 промаха, заняла 2-ое место.

Вместо Виттоцци на 3-ю строчку могла подняться Вита Семеренко, однако украинка на последней стрельбе предположила сразу три осечки и довольствовалась восьмым местом. С одним промахом она отстала от первого места на 31,8 секунды.

В субботу Юрлова-Перхт стала лучшей из россиянок в гонке преследования в Анси, заняв 13-е место. Она стартовала 13-й, отставая от триумфатора спринта практически на полторы минуты. Лучшая из представительниц Республики Беларусь Ирина Кривко заняла 19-е итоговое место.

5 (5). Дениз Херманн (Германия) — + 55,2 (2)…