«Должен был бить пенальти пятым» — Александр ЗИНЧЕНКО

«Манчестер Сити» с большим трудом прошел в полуфинал Кубка британской лиги, обыграв «Лестер Сити» только в серии пенальти. Основное время завершилось с результатом 1:1.

Позже англичанин не воплотил пенальти в послематчевой серии 11-метровых ударов. Это 4-й показатель в его команде. Пенальти пробивались по новейшей схеме — 1-2-2-2-2-1. Первым начал «Лестер», а при счете 4:3 свои попытки не реализовали Варди и Рияд Махрез.

Зинченко провел на поле 120 мин. и помог «горожанам» пробиться в полуфинал.

Футболист государственной сборной Украины занял место на левом фланге обороны и проделал солидный объем работы.

Таким образом, «Манчестер Сити» вышел в полуфинал Кубка британской лиги. Ранее в эту стадию пробился «Арсенал». На 57-й минуте на поле появился нападающий «Лестера» Джейми Варди и на 96-й минуте счет сравнял. «У Манчестер Сити» гол забил Бернарду Силва (26-я минута), в составе «Лестера» отличился Джейми Варди на 7-мой добавленной ко второму тайму минуте.

Предупреждения: Ихеиначо, 23; Магуайр, 105 — Гюндоган, 61; Данило, 90+6; Уокер, 96.

Хамер, Фукс, Магир, Драгович, Амарти, Олбрайтон, Кинг, Иборра, Чилвел, Окадзаки, Ихеаначо.