Самарин захватил лидерство после короткой программы на чемпионате Российской Федерации

В соревнованиях спортивных пар после короткой программы в лидерах идет дуэт Федора Климова и Ксении Столбовой с 76,32 балла.

В истории русского фигурного катания он стал вторым спортсменом после Михаила Коляды, которому удалось набрать не менее ста баллов за короткую программу.

2-ой результат продемонстрировал уполномоченный Санкт-Петербурга Михаил Коляда, на счету которого 101,62 балла. На 3-е место судьи поставили Дмитрия Алиева. В сегодняшнем сезоне спортсмен одержал победу на Мемориале Ондрея Непелы в Братиславе, а кроме этого завоевал бронзовую медаль в финале Гран-при в японской Нагое.

23 декабря состоятся показательные выступления.