«Трактор» на гостевом льду обыграл «Витязь»

На 12-й минуте матча гол забил Александр Рыбаков с передачи Максима Якуцени. Следующая игра у «Трактора» пройдет на домашнем льду против минского «Динамо» 25 декабря. На 9-й минуте заключительного игрового отрезка «Витязю» удалось сравнять счет в матче. Однако уже через три мин. Гюнге забросил, как оказалось, победную для «Трактора» шайбу. Гюнге — 10 (Бэйлен, Кручинин), 51:36 — 1:2. В конечном итоге игра завершилась с результатом 2:1 в пользу «Трактора».

«Тяжелый, сложной матч. До последней секунды шла упорная борьба». Очень рады победе. Для нас очки важны. «Хочу поблагодарить наших болельщиков, спасибо им за поддержку», — обозначил главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин после игры. 2-ой период прошел на 100% под контролем «Трактора». «Трактор» набирает 65 очков, выходит на шестое место и уходит домой готовиться к юбилейным матчам.

Хозяева льда пытались перехватить инициативу с первых минут и активно атаковали «Трактор», однако счет все равно открыли именно черно-белые.