«Арсенал» сыграл вничью с «Ливерпулем», забив три гола за 5 минут

У «Ливерпуль» голами отметились Филиппе Коутиньо (26-я минута), Мохаммед Салах (52-я минута) и Роберто Фирмино (71-я минута).

Встреча закончилась со счётом 3:3. Коллективы направились на перерыв при минимальном и закономерном преимуществе Ливерпуля. Этот мяч остался единственным в первом тайме.

Когда казалось, что «Арсеналу» в данном матче уже ничего не светит, «Канониры» ухитрились всего за 5 минут радикально перевернуть ход матча. Вначале Санчес отличился, а через 3 мин. сумасшедший по силе удар Джаки не смог парировать Миньоле. В период с 53-й по 58-ю минуту хозяева поля забили три раза - отличились Алексис Санчес, Гранит Джака и Месут Озил.

В конечном итоге ничья 3-3, после которой «Ливерпуль» набрал 35 очков и идет на 4-м месте в турнирной таблице. Санчес, Джака и Озил повергли гостей в шок и приблизили Арсена Венгера к первой победе над Юргеном Клоппом. Впрочем, «Канониры» не удержали победный счет — Фирмино забил третий мяч «Ливерпуля». Подопечные Венгера словили небывалый кураж и еще через две мин. уже повели в счете — Ляказетт отпасовал пяткой на Озила, который с близкого расстояния просто разобрался с Миньоле — 3:2. Но Роберто Фирмино установил статус-кво, сделав счёт 3:3. До окончания поединка команды имели еще по несколько шансов вырвать победу, однако все удары не достигли собственной цели, так что вынуждены были удовлетворяться только ничьей, зато какой!

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп объявил, что ему трудно пояснить что произошло с его командой в матче 19-го тура чемпионата Британии по футболу против английского «Арсенала».