«Барселона» разгромила «Реал» в Мадриде

Каталонская «Барселона» одержала победу над мадридским «Реалом» в матче 17-го тура испанской Примеры. Суарез открыл счёт на 54-й минуте встречи.

Сейчас преимущество лидирующей «Барселоны» над идущим на 4-м месте «Реалом», у которого есть игра в запасе, составляет 14 очков. Через 10 мин. Лионель Месси релизовал пенальти — 0:2. Спустя девять минут защитник «сливочных» Даниэль Карвахаль получил прямую красную карточку за игру рукой в штрафной площади. «Реал», имея 31 очко на счету, остается на 4 месте.

В стартовом составе «Реала» не оказалось Гарета Бейла, при этом с первых минут на поле вышел Криштиану Роналду, который практически всю неделю не тренировался в общей группе.

«Барселона»: Тер Штеген, Пике, Альба, Роберто, Вермален, Ракитич, Бускетс, Иньеста, Паулиньо, Суарес, Месси. Марселу, 83. Бускетс, 88.

Встреча, называемая эль-класико, закончилась победой каталонцев со счётом 3:0.