Хоккей. Сборная США разгромила датчан, Швеция — белорусов

Сборная Швеции разгромила команду республики Белоруссии в матче группового этапа молодежного (игроки не старше 20 лет) чемпионата мира по хоккею в американском Баффало. Единственную шайбу у белорусской сборной забил Егор Шарангович на 15-й минуте. Однако за вторую половину встречи шведы забросили белорусам 5 безответных шайб. Андерссон — 2 (Далин, Карлстрем), 51:07 — 1:6. В составе победителей отличились Элиас Петтерсон, Эрик Бреннстрем, Гленн Густафссон, Йеспер Боквист и Лиас Андерсон (дважды). Лиас Андерссон стал создателем дубля.

В другом матче нашей группы Чехия одолела Российскую Федерацию с результатом 5:4.

2-ой матч белорусская «молодежка» проведет сегодня, 27 декабря, против Швейцарии. Во вторник Беларусь сыграет со Швейцарией.

По результатам однокругового турнира 4 из 5-ти команд групп, А и В выходят в четвертьфинал.