Биатлонисты Волков и Юрлова-Перхт выиграли Рождественскую гонку в ФРГ

Екатерина Юрлова также до этого участвовала в Рождественской гонке, 5 лет назад она стала победительницей турнира вместе с Антоном Шипулиным.

Всего на счету русских спортсменов 9 попаданий на подиум «Рождественской гонки» (4-2-3).

До этого спортсмены победили в масс-старте. При всем этом они допустили один промах на 8-ми огневых рубежах.

2-ое место по результатам масс-старта заняла чешская пара — Ева Пушкарчикова и Ондржей Моравец. 3-м пришел австрийский дуэт Лиза Тереза Хаузер и Юлиан Эберхард (9 промахов, 43,5).

Рождественская гонка 2017 года, Гельзенкирхен, расписание гонки на 28 декабря: Время Киевское (московское время + 1 час).

Биатлонистка сборной Украины Юлия Джима будет единственной представительницей нашей страны на Рождественской гонке. Замкнули же тройку французы Анаис Бескон и Эмилен Жаклин. С 2002 года состязания проходят в Гельзенкирхене на домашнем стадионе футбольного клуба «Шальке 04».