Биатлонный дуэт из ХМАО и Санкт-Петербурга одержал победу «Рождественскую гонку» в Германии

Житель россии Алексей Волков после победы вместе с Екатериной Юрловой-Перхт в «Рождественской гонке» в Гельзенкирхене прокомментировал достигнутый успех.

2-ое место заняли чехи Ева Пускарчикова и Ондржей Моравец.

На 8-ми огневых рубежах у них был только один промах.

Государство Украину в Рождественской гонке представляла Юлия Джима, которая в первый раз вышла на старт гонки в Гельзенкирхене. В 20.00 в расписании задуман масс-старт. 3-м пришел австрийский дуэт Лиза Тереза Хаузер и Юлиан Эберхард (9 промахов, 43,5). Тройку призёров замкнули французские спортсмены — Анаис Бескон и Эмильен Жаклин. Таким образом, Юрлова-Перхт и Волков выиграли Рождественскую гонку, которая прошла в германском Гельзенкирхене. Турнир каждый год проходит в германском Гельзенкирхене.