МЧМ (U-20). жители России были сильнее швейцарцев

Русские хоккеисты одержали первую победу на турнире в американском Баффало, обыграв швейцарцев с результатом 5:2.

Молодежная сборная РФ одержала первую победу на Чемпионате мира, проходящем в эти дни в американском Баффало. Наша команда забила голы на 52-й и два раза на 59-й минуте — результативные броски на счету Артура Каюмова, Георгия Иванова и Виталия Абрамова.

На 52-й минуте была ничья 2:2. У швейцарцев отличились Марко Миранда (21) и Кен Егер (43).

Игра стала первой победной для россиян и 2-ой в рамках группы В на мировом первенстве. Потом спасать команду вновь начал Артур Каюмов, который сумел разобраться накоротке с соперниками и бросить шайбу в ближний верхний угол. Иванов стал создателем четвертого гола в матче.

Обе команды провели по одной игре: жители России открыли МЧМ поражением от чехов (4:5), а швейцарцы вчера вырвали победу у сборной республики Белоруссии (3:2).

На 59-й минуте жители России забросили две шайбы за 13 секунд.

Сборные Российской Федерации и Беларуссии очков пока не набрали, при всем этом белорусские хоккеисты на МЧМ проведи уже две встречи.