«Манчестер Юнайтед» победил «Эвертон» в матче чемпионата Британии

Футболисты «Манчестер Юнайтед» прервали свою 3-матчевую ничейную серию в текущем розыгрыше британской Премьер-Лиги.

После 22 туров в активе команды Жозе Моуринью 47 очков.

Голы-близнецы в матче провели Энтони Марсьяль и Джесси Лингард, красиво «на технику» положившие мячи в дальнюю «девятку» ворот Джордана Пикфорда после передач Поля Погба.

Финал противоборства решили два мяча, забитые гостями после 15-минутного перерыва.

Подопечные Сэма Аллардайса попытались вернуться в игру, пару раз принудив Давида Де Хеа понервничать, но блестящий выстрел Джесси Лингарда из-за штрафной на 81-й минуте окончательно убил надежду хозяев поля.

В 22-м туре британской Премьер-лиги (АПЛ) «Манчестер Юнайтед» на выезде нанес поражение «Эвертону» с результатом 2:0, прервав свою трехматчевую серию без побед. «Эвертон» с 27-ю очками остался на 9-м месте.