Фуркад и Кузьмина выиграли спринтерские гонки в Оберхофе

Победу в мужской спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Оберхофе одержал Мартен Фуркад.

Йоханнес Бе продолжает впечатлять скоростью.

Победитель общего зачета предыдущего сезона поборол дистанцию с 2-мя огневыми рубежами за 25 мин. Попутно действующий чемпион Кубка мира в Оберхофе оформил юбилей, выиграв 20-ю спринтерскую гонку в карьере.

Пользоваться осечкой основного конкурента удалось Мартену Фуркаду, который закрыл все мишени.

Он финишировал 3-м с отставанием 10,2 секунды от француза Мартена Фуркада, передает СЭ. А вот Свендсену удалось закрыть все мишени, и на последний круг он вышел с отставанием в 4,6 секунды от Мартена.

А когда казалось, что призовой подиум уже определен, имевший поздний стартовый номер Эмиль Свендсен смог побороть тяжелую дорогу и вклиниться на 2-ое место!

4-м стал житель америки Тим Бурк — у него два ноля. Даже с одним промахом наш капитан поборолся на дистанции и смог финишировать 10-м.

Лучший из уполномоченных Российской Федерации Матвей Елисеев продемонстрировал 21-й результат (+1.27,5; без промахов). Еще ниже два Антона — у Шипулина два промаха, у Бабикова — один. Вполне мог показать похожий результат Артем Тищенко, однако он «остановился» на последних километрах и скатился на 53-е место (с 2-ой стрельбы вышел 35-м). Восьмым стартует Дмитрий Пидручный, двадцать первым — Артем Прима, сорок пятым — Владимир Семаков, семьдесят девятым — Руслан Ткаленко, восемьдесят шестым — Артем Тищенко. Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев.