Житель россии Кулижников стал 3-м на ЧЕ по конькобежному спорту

В подмосковной Коломне в конце рабочей недели, 5 января, были разыграны медали на чемпионате Европы по конькобежному спорту на дистанции в 1 500 метров.

Его результат — 1 мин. 44,53 секунды. Об этом сказал корреспондент канала «360».

На женский командный спринт в составе сборной Российской Федерации заявлены Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова, Елизавета Казелина (Екатерина Шихова — запасная).

3-е место занял голландец Кун Вервей. Артем Кузнецов занял пятое место (35,06), Руслан Мурашов — девятое (35,28). Дважды по результатам сезона он становился обладателем Кубка мира на дистанции 500 метров и один раз — на 1 000 метров. Павел Кулижников стал 3-м на дистанции в 500 метров.

Напомним, 112-й чемпионат Европы по конькобежному спорту проходит с 5 по 7 января в русской Коломне.