Бельерин на 92-й минуте спас «Арсенал» от поражения в матче с «Челси»

3 января, в рамках 22-го тура британской Премьер-лиги в домашнем матче «Арсенал» выступили против «Челси». Наш последний удар должен был стать голевым. Тем не менее, французский специалист пока держит верх в очном противостоянии с Антонио Конте, ежели учитывать матчи Кубка и Суперкубка Британии. И всего через 4 мин. «Челси» забили ответный удар. «Однако я сумел отправить мяч в сетку, и это самое главное». «Мы должны быть разочарованы, у нас был хороший шанс выиграть, однако мы должны принять заключительный результат», — обозначил Конте.

Все голы были забиты во втором тайме. А потом и вовсе «аристократы» вышли вперед после четкого удара Алонсо с линии вратарской. На 63-й минуте «Арсенал» вперед вывел Уилшир. Точку в игре установил защитник хозяев поля Эктор Бельерин, забив на 2-ой добавленной к основному времени минуте.

Однако уже спустя 4 мин. гости получают право на пробитие пенальти — в своей штрафной на Эдене Азаре сфолил Эктор Бельерин, а сам пострадавший сравнял счет на табло. Команды выявить победителя в потрясающем дерби не смогли — 2:2.

В 23-м туре АПЛ Арсенал отправится в гости к Борнмуту, а Челси примет Лестер.