БК «Нижний Новгород» обыграл «Астану» с результатом 85:73

«Нижний Новгород» на гостевой площадке переиграл «Астану» в матче стабильного чемпионата Единой лиги ВТБ. Итоговый счёт встречи — 85:73 (17:18, 17:20, 8:26, 25:27) в пользу «Нижнего Новгорода». Тем не менее, первая четверть матча между ними 6 января осталась за казахстанским клубом — 18:17.

Перед большим перерывом «Астане» удалось выйти вперед при счете 38:34. В составе хозяев отличился Джастин Картер, набравший 20 очков, совершивший семь подборов и отдавший три передачи. Это поражение для клуба из столицы Казахстана стало девятым в 11 матчах стабильного сезона, «Астана» осталась на 12-м месте таблицы с 13 очками и 18-процентным результатом. 15 января столичные баскетболисты примут рижский ВЭФ. В следующем матче сезона «Нижний Новгород» 14 января примет на собственной площадке казанский УНИКС, а «Астана» 15 января сыграет дома с латвийским ВЭФом.