Французский биатлонист Мартен Фуркад одержал победу гонку преследования на этапе КМ в Оберхофе

Француз Мартен Фуркад победил в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе. Дистанцию 12,5 км он поборол за 32 мин. 23,6 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Серебро досталось Йоханнесу Бё, а 3-е место занял Тарьей Бё.

Этап Кубка мира в Оберхофе закончится 7 января эстафетными гонками.

Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, который занял 12-е место (+1.43,1; 1).

Добавим, что благодаря победе Фуркад укрепил лидерство в общем зачете. Оберхоф. Мужчины. Гонка преследования, 12,5 км. Александр Логинов (Россия) +2.06,4 (3). 26.

«Три штрафа — это много». Победитель «Рождественской гонки» в Гельзенкирхене Алексей Волков финишировал 28-м (0 промахов; +3.15,7), Максим Цветков — 45-м (1 промах; +4.23,7), Антон Бабиков — 55-м (7 промахов; +5.35,9). Они отстали от лидера на 6,3 и 30,9 секунд соответственно. Вторую строчку занимает Йоханнес Бе (514 очков), 3-е - уполномоченный Словении Яков Фак (372).