Вернувшийся Диего Коста помог «Атлетико» обыграть «Хетафе» в Примере

А вот Корреа был точнее собственных партнеров и на 18 минуте после передачи Гризманна открыл счет в матче.

2-ая 45-минутка не особо отличалась от первой, «матрасники» контролировали ход игры, не творя огромное количество рискованных моментов, а арбитр продолжил раздавать желтые карточки. Очень неудобная статистика была в пассиве «Хетафе» в противостоянии с «матрасниками» — «городские» не могли поразить ворота «Атлетико» на протяжении целых 12 матчей.

Мадридцы победили с результатом 2:0. Хозяева осмотрительно успокоили игру, подолгу контролируя мяч и заметно снизив скорости собственных позиционных атак.

После празднования своего гола Коста получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. С начала 2-го тайма ничего выдающегося не происходило, а потом началась звездная десятиминутка имени Диего Косты.

На 68-й минуте матча скандальный форвард отличился забитым голом и побежал праздновать к болельщикам.

«Хетафе»: Мартинес, Даконам, Антунеш, Кала, Суарес, Портильо, Санчез, Арамбарри, Дьеду, Анхель, Молина. В первой встрече 1/8 финала Кубка Испании с «Льейдой» (4:0) бразилец с испанским паспортом вышел на смену на 64-й минуте и отличился на 70-й, проведя третий гол команды Диего Симеоне.