Форвард «Питтсбурга» Малкин признан 2-ой звездой дня в НХЛ

В матче государственной хоккейной лиги между «Питтсбург Пингвинз» и «Бостон „Брюинз“ русский нападающий „пингвинов“ Евгений Малкин забросил победную шайбу в овертайме».

Встреча в Питтсбурге закончилась с результатом 6:5.

Победный гол стал для 31-летнего жителя России 12-м, забитым в овертаймах постоянных чемпионатов НХЛ.

«Питтсбург» в домашнем матче с «Бостоном» вел 3:1, однако ухитрился пропустить 4 шайбы подряд и оказался в шаге от очередного поражения. На это ему потребовалось провести 746 игр в постоянных чемпионатах.

Сейчас на счету Малкина 12 голов в овертаймах. Он забросил две шайбы в ворота «Баффало», игра завершилась с результатом 4:1. Очередные очки в копилку новичка НХЛ положили Джеймс Нил и Вильямс Карлссон, забросившие на двоих в текущем сезоне уже 40 шайб. Действующий договор Малкина с «Питтсбургом» рассчитан до окончания сезона-2021/22.