Русские биатлонистки прошляпили подиум в эстафете на Кубке мира

Сборная Швеции по биатлону стала победительницей мужской эстафеты (4х7,5 км), прошедшей в германском Оберхофе в рамках очередного этапа Кубка мира. «По русской традиции я был бы обязан выпить, однако нас ожидает дорога в Рупольдинг», — объявил в эфире «Матч ТВ» главный тренер сборной Швеции Вольфганг Пихлер, до этого возглавлявший дамскую команду РФ.

Украинские биатлонистки стали в эстафете пятыми, обойдясь без штрафных кругов, однако потратив в целом 12 дополнительных патронов на то, чтобы закрыть все мишени.

Тем временем погода не помешала одолеть представителям сборной Швеции: биатлонисты завоевали золото с одним штрафным кругом и показали время 1 час 19 минут 44,1 секунды. На первом этапе Волков, в канун Нового года вместе с Екатериной Юрловой-Перхт выигравший «Рождественскую гонку» в Гельзенкирхене, лидировал после 2-ой стрельбы, однако на финише пропустил вперед выступающего за Бельгию Михаэля Рёша. Призовой подиум дополнили сборные Италии (2+11) +1:10,8 мин и Норвегии (3+14) +2:04,6 мин. В мужской эстафетной гонке сборную Францию представят Кентен Фийон-Майе, Эмильен Жаклин, Антонин Гигонна и Жан-Гийом Беатрис. На счету норвежцев 14 промахов, а еще три штрафных круга. Всего русские биатлонисты использовали 16 дополнительных патронов. «Тяжело было, однако всем было тяжело». Будем сражаться, поддержу ребят.

Для мужской сборной РФ этот результат стал лучшим в сезоне.

Кубок мира. 4-й этап.

Как до этого извещало наш сайт, в Оберхофе (Германия) закончилась женская эстафетная гонка четвертого этапа Кубка мира по биатлону.

В рамках этапа в Оберхофе прошли два старта, которые идут в зачет Кубка наций — спринтерская гонка и эстафета.