«Амур» победил «Барыс» и вернулся в зону плей-офф

Ксения Мурзина/ РИА «Восток-Медиа — Хабаровск «На льду «Платинум Арены» в Хабаровске встретились хоккейные команды «Амур» и «Барыс».

«Амур» и «Барыс» ведут борьбу за попадание в плэй-офф на Востоке КХЛ: казахстанский клуб размещался перед этим матчем на 10-м месте Востока с 63 очками после 48 игр, «Амур» шел девятым с 69 баллами после 47 матчей.

Пограничную, восьмую строчку, позволяющую играть в плэй-офф, занимала новосибирская «Сибирь», которая в 49 играх набрала 70 очков.

Амур является одним из самых стабильных клубов Континентальной Хоккейной Лиги, ведь крайне редко команду покидают главные хоккеисты, как и на трансферном рынке руководство проявляется слабую активность, делая ставку на один и тот же состав.

Команда уже завтра вылетает в подмосковную Балашиху, где приспосабливается к московскому времени и начнет продолжительную выездную сессию игр. На протяжении большинства времени на половине конкурента присутствует от четырех до 5-ти хоккеистов, так что вся игра происходит как можно дальше от собственных ворот.

Минимальное преимущество хозяев продержалось до 42-й мин. матча, когда Кевин Даллмэн в основной массе «Барыса» от синей линии бросил в ближний от вратаря «Амура» Юхи Метсола, а тот не успел вскинуть ловушку вовремя — 1:1.

После перерыва «Амур» перехватил инициативу, однако открыть счёт «тиграм» мешали неточные передачи и броски. К середине периода хабаровчане крепко обосновались у ворот гостей, однако шайба упорно не шла в ворота Кудрявцева. Отмечается, что заключительный счет на 44-й минуте установил нападающий «Амура» Георгий Бердюков.

Встреча закончилась со счётом 3:1.

Таким образом, для «Барыса» это стало седьмым поражением подряд в КХЛ.