Легкоатлет из Братска взял бронзу на соревнованиях «Рождественские старты»

7 января в городе Екатеринбурге состоялись XXVII Всероссийские состязания по легкой атлетике «Рождественские старты». Она выступала на дистанции 300 метров. Артем занял 2-ое место на дистанции 3000 метров и в первый раз продемонстрировал результат выше норматива «Мастера спорта РФ международного класса», — информирует pr-служба регионального УМВД. Так Артем Леоненко установил как собственный личный рекорд, так и рекорд Тамбовской области на дистанции 3 км. Первое место с результатом занял Константин Толоконников, выступающий за Московскую и Ростовскую области (1 мин. 18,71 секунды).

Бронзовую медаль в соревнованиях получил бегун Владимир Краснов, проживающий в Братске. Всего на счету свердловчан 7 наград.

Почетными гостями мероприятия стали министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, Олимпийский чемпион, чемпион Европы, 1-ый вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики Андрей Сильнов, Олимпийский чемпион, Чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, главный тренер сборной РФ Юрий Борзаковский. В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены Российской Федерации, победители и призеры чемпионатов мира, Европы, РФ и Олимпийских игр. «Рождественские старты» проходили в Екатеринбурге.