Венг во 2-ой раз подряд выиграла «Тур де Ски», Диггинс — 3-я

Лыжные гонки. Кубок мира. Заключительной гонкой стала гонка преследования свободным стилем. Они стартовали в соответствии с позициями в общем зачёте по итогам прошлых гонок.

Наталья Непряева из Твери завершила гонку с 11-м результатом — 39 мин. и 26.8 секунд, отстав от победительницы (Хейди Венг из Норвегии) на 7 мин. и 13.5 секунд.

Седова в воскресенье финишировала на 7-мой позиции на заключительном этапе — в гонке преследования свободным стилем на дистанции 9 километров.

Следом за Венг в завершающей гонке разместилась ее соотечественница Ингвильд Эстберг, отставшая на 48,5 секунды, 3-й стала американка Джессика Диггинс — ее отставание составило 2 мин. 23,2 секунды.

В общем дебют 21-летней алтайской лыжницы в престижной многодневке можно признать удачным.

Русская лыжница Анастасия Седова подвела результат своему выступлению на престижной многодневке «Тур де Ски».