Омичка Ольга Граф взяла «серебро» на чемпионате Европы

В воскресенье, 7 января, в подмосковной Коломне завершился 1-ый в истории чемпионат Европы по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Не менее 170 спортсменов из РФ, Германии, Австрии, Норвегии, Польши и остальных стран боролись за медали.

В Коломне закончился 49-й чемпионат Европы по конькобежному спорту среди женщин, на котором омская спортсменка Ольга Граф завоевала серебро в командной гонке. «Замкнула тройку призеров команда Германии (3.05,03)», — проинформировали 11 января в министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. А Виктория Филюшкина поборолась за награду в протоколе масс-старта.

Ольга Граф вышла на две дистанции: 3000-метровка и командная гонка. А вот в командной гонке вместе с партнерами по сборной Екатериной Шиховой и Натальей Ворониной выиграла серебряную медаль. «Золото» досталось женской сборной Нидерландов, «бронза» — Германии.

К слову, медаль чемпионата Европы стала для омички 2-ой в карьере: первую — бронзу — выиграла в 2015-ом на дистанции в 5000 м.