Омский «Авангард» проиграл «Сибири» со счётом 2:4

Хоккеисты новосибирской «Сибири» обыграли омский «Авангард» в матче постоянного чемпионата КХЛ.

Трудно сказать, насколько мешают сегодня «Авангарду» проблемы с психологическим климатом внутри коллектива (история с недавней отставкой основного тренера омичей Андрея Скабелки — из этой же серии), однако в матч в Новосибирске «Авангард» начал уверенно.
Однако не прошло и минуты, как новосибирская команда сравняла счет.

2-ой период также прошел с преимуществом гостей. Ковалев — 1 (Самохвалов), 33:19 — 1:2. Сценарий первого периода мог бы воплотиться во втрой двадцатиминутке совсем под копирку, однако Бергстрём не воплотил выход «один в ноль» — омичей выручил вратарь. Не углядев нарушения, гол засчитали.

Этот момент словно придал дополнительной энергии хоккеистам новосибирской команды. На 15 минуте Илья Михеев вывел гостей вперед, однако через полминуты Андрей Ермаков восстановил равенство. До абсолютного рекордсмена по этому показателю Александра Радулова шведскому нападающему осталось три матча. 4:2 — очень сложная, волевая и крайне существенная победа «Сибири», которая продолжает сражаться за попадание в плей-офф. Благодаря этому выигрышу клуб из Новосибирска набрал 73 очка и поднялся на восьмое место в Восточной конференции.