«Торпедо» прервало серию из 6 поражений, победив «Нефтехимик»

Встреча «Торпедо» с нижнекамским «Нефтехимиком» в рамках КХЛ закончилась победой нижегородцев — итоговый счет матча составил около 4:2.

Голы: Даугавиньш, 13:17. Григорьев, 36:43.

К очному бою «Торпедо» и «Нефтехимик» подошли, имея за плечами неприятный шлейф из поражений. На этом отрезке матча при счете 1:1 нижегородцы выстояли, а вот ошибка защитника Михаила Григорьева в середине 2-го периода стоила им пропущенного гола.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами.

Матч хоккейной команды «Торпедо» в первый раз посетил руководитель Нижегородской области Глеб Никитин. А в заключительной 20-минутке забрасывали уже только хозяева льда.

«Был ли дополнительный настрой в связи с присутствием на матче руководителя региона Глеба Никитина?». — Нужно было «выцарапать» этот матч. Хозяева прервали шестиматчевую серию поражений, а гости, в свою очередь, в 4-ой встрече кряду. За уфимцев 2-мя забитыми голами отметился Антон Бурдасов. В обороне сыграли не лучшим образом. На третий период матча с «Нефтехимиком» мы вышли уверенными в собственных силах. «Это очень положительный момент для нас всех», — обозначил главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра.