Русские биатлонисты завоевали бронзу в эстафете на этапе КМ

В первый раз в текущем сезоне жители России смогли взойти на подиум в командной гонке, заняв по результатам четырех этапов 3-е место. Сборная Российской Федерации в первый раз в сезоне-2017/18 стала бронзовым призёром в эстафетной гонке, завоевав вторую за 5 этапов медаль. В эфире «Матч ТВ» Шипулин сообщил, что в следующий раз команда попробует улучшить результат.

Добавим, что эта мужская эстафета стала последней перед Олимпиадой в Пхенчхане. 2-ое место заняла команда Франции (плюс 24,9 секунды).

Мужская эстафета 4х7,5 км на этапе Кубка мира по биатлону в германском Рупольдинге принесла победу сборной Норвегии, за которую выступали Ларс Хегле Биркеланд, Тарьей Бё, Эмиль Хегле Свендсен и Йоханнес Бё.

Кроме Шипулина за медаль боролись Алексей Волков, Максим Цветков и Антон Бабиков. Франция (Дестьё, Майе, М. Фуркад, Гигона) — +24.9 (0+6). Этап в Рупольдинге — пятый в сезоне, он закончится в воскресенье, 14 января.

На первом этапе Алексей Волков точно отстрелял на «лежке», уйдя на дистанцию лидером. «После предыдущей эстафеты, которая прошла на этапе в Хохфильцене и сложилась для меня безуспешно, было беспокойство, однако я с ним справился». Наш земляк бежал 2-ой этап. Выручил команду ее лидер — Антон Шипулин. На четверых они допустили четыре промаха, отстав от победителей гонки на 53,4 секунды. Затем Антон кинулся догонять лидеров — перед стойкой он продемонстрировал лучшее время на круге. Я подрасстроился, что был далековато от первой тройки, однако это биатлон, это эстафета.