RSS RSS канал

Финская биатлонистка Мякяряйнен выиграла масс-старт на этапе Кубка мира

В заключительной гонке 5-ого этапа Кубка мира по биатлону участь золота решилась на последних метрах дистанции.

Мякяряйнен одолела дистанцию 12,5 км за 34 мин. 5 секунд. В споре за 3-е место Кроуфорд обогнала чешская спортсменка Вероника Виткова. Лаура Дальмайер (Германия) + 0,8 (2) 3. На заключительном круге ее затмили быстрые спортсменки Дальмайер и Мякяряйнен, лучшей из которых в створе оказалась финка.

Россиянки Екатерина Юрлова и Дарья Виролайнен заняли 22-е и 26-е места. Дарья Виролайнен стала 26-й (+2.12,6; 4).

Лидировавшая после заключительного, четвертого огневого рубежа канадка Розанна Кроуфорд (ни одного промаха) прошляпила преимущество от ближайшей преследовательницы в 19,4 секунды и в результате стала четвертой.