«Ливерпуль» нанёс «Манчестер Сити» первое поражение в сезоне

Двадцать 2-ой тур британской премьер-лиги продолжился матчем между «Ливерпулем» и «Манчестер Сити». 1-ый на 84-й минуте сократил отставание до 2-х мячей, а второй уже в компенсированное время немного пощекотал нервы болельщикам «красных», сделав счет на табло 4:3.

В данном сезоне на счету 25-летнего Салаха 23 мяча и 8 голевых передач в 30 поединках. На быстрый мяч «Ливерпуля» в исполнении Алекса Окслейда-Чемберлена «Ман Сити» ответил в конце тайма, когда отличился Лерой Сане. После удара Фирмино мяч залетел в сетку от штанги, Мане эффектно пробил в «девятку», а Салах перебросил Эдерсона после ошибки вратаря. С 22-го декабря по 5-е января команда Юргена Клоппа провела пять матчей в различных турнирах, в которых добилась четырёх побед при гостевой ничьей с «Арсеналом».

«Манчестер Сити» потерпел первое поражение в АПЛ в сезоне 2017/18.

«Манчестер Сити» было не узнать — очень уж большое количество ошибок допускали гости. Гости контролировали мяч, а хозяева остро контрактовали. Тем не менее, на восемьдесят четвёртой минуте «Манчестер Сити» сократил разрыв в счёте. Серхио Агуэро с левого края штрафной набросил мяч к воротам, где Илкай Гюндоган принял игровой снаряд и практически расстрелял Лориса Кариуса. Обыграв по пути в штрафную Джо Гомеса и Матипа, германец пробил в ближний угол ворот — 1:1.

«Ливерпуль» нанес манкунианцам первое поражение в текущем чемпионате. К этому матчу можно придумать еще много вывесок: Ливерпуль против Манчестера, Клопп против Гвардиолы и т. д.

«Матч получился безумным. Мы контролировали игру при счете 4:1, однако когда счет стал 4:3, то конкурент почувствовал уверенность в собственных силах».