RSS RSS канал

Женский молодежный ЧМ-2018 по хоккею установил европейский рекорд посещаемости турнира

В подмосковном Дмитрове закончился женский молодёжный чемпионат мира по хоккею. В европейских странах турнир проходил в Германии, Швеции, Финляндии, Венгрии и два раза в Чехии.

Как отмечается в релизе, матчи турнира в Дмитрове в целом посетили 22653 болельщика.

Это лучший показатель посещаемости среди женских МЧМ, проводимых на территории Европы. Сборная США защитила титул, обыграв в финале Швецию со счётом 9:3, бронзовыми призёрами стали канадки, который обыграли РФ в матче за третье место со счётом 5:1.

Команда США — победитель молодежного чемпионата мира — 2018.

Предшествующее достижение было установлено в 2012 г. на турнире в Чехии и составило 17490 созерцателей. Хозяйка состязаний - сборная РФ - заняла на турнире 4-ое место, уступив в матче за бронзу сборной Канады с результатом 1:5.