Представляющая РФ Маргарита Гаспарян не примет участия в Australian Open

Особенно это касается уполномченных мужского одиночного разряда. В матче первого круга победил испанца Давида Феррера в пятисетовом поединке.

Россиянин Андрей Рублев одержал очень нормальную и знаковую победу над именитым испанским теннисистом Давидом Феррером в первом круге Открытого чемпионата Австралии, объявил агентству РИА Новости заслуженный тренер РФ Владимир Камельзон.

В решающем сете чемпионка Вашингтона вела 5:2, до того как проиграть самый длинный матч первого дня турнира за 3 часа 1 минуту.

В 4-ой партии Рублев вел с результатом 5:2, два раза не подал на матч, однако собрался в решающей партии.

Во втором круге Рублев сыграет с победителем матча Маркос Багдатис (Кипр) — Юки Бхамбри (Индия).

Что касается Даниила Медведева, который пару дней назад выиграл свой 1-ый турнир ATP, отпраздновав победу в Сиднее, то согласно обновленному рейтингу, он занимает первую строчку в чемпионской гонке.