В РФ в первый раз за 5 лет увеличились продажи легковых автомобилей

В РФ в первый раз за 5 лет увеличились продажи легковых автомобилей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ассоциация евробизнеса (АЕБ) в первый раз за свою историю не смогла дать прогноз по авторынку в РФ на нынешний год. эксперты ожидают заключительного решения руководства по размеру утилизационного сбора, которое еще не сообщено, информирует РБК. Эти данные приводит Ассоциация евробизнеса (АЕБ).

Необходимо заметить, что спор по продажам новых машин в прошлом году шел как правило между российскими и корейскими марками автомобилей.

Лидерами продаж среди автобрендов оказались в 2017 г. Лада, Hyundai, Renault, Киа и Тоёта.

Невзирая на то, что самой известной маркой в 2017 г стала Лада, самой продаваемой моделью как и прежде остается иностранная машина и в 2014 г. первое место по продажам досталось Кия Rio — 96 686 единиц.

Рост за декабрь предыдущего года обогнал темпы годового прироста и составил более 14%, увеличившись на 166 013 автомобилей. Вторую и 3-ю строчку занимают Лада Granta и Лада Vesta.

При этом важно подчеркнуть, что все десять перечисленных моделей лидеров продаж в минувшем 2017 г. являются отечественного производства. К примеру, с января месяца по август 2017 г на Южном Урале было реализовано 22 900 новых авто, что 17,6% больше, чем за подобный период предшествующего года.

ПОДЕЛИТЬСЯ