Николаев занял четвёртое место на десятом этапе «Дакара»

Русский пилот команды «КАМАЗ-мастер» Антон Шибалов сравнил с огнедышащим драконом собственный автомобиль, загоревшийся на 10-м этапе ралли-марафона «Дакар». А лучшее время в гонке 10 этапа продемонстрировал экипаж голландца Тони ван Генугтена на Iveco — 5:31.49.

«В настоящее время будем разбираться в технических проблемах и восстанавливать машину к завтрашнему старту», — добавил Шибалов.
2-ое место занял аргентинец Федерико Вильягра также на «Ивеко» (отставание от лидера — 33 секунды).

В тройке лидеров общего зачета компанию Николаеву, действующему чемпиону «Дакара», составляют Вильягра и Вязович. 3-м по результатам этапа стал белорус Сергей Вязович из команды «МАЗ-спорт» (отставание — 11 минут 9 секунд). Эдуард Николаев финишировал 4-м (+00:22:14), за ним — Айрат Мардеев (+00:24:34).

Пятым к финишу пришел экипаж Айрата Мардеева из команды «КамАЗ-Мастер» (+24.34), а экипаж Дмитрия Сотникова продемонстрировал седьмое время (+32.02). Вторым финишировал аргентинец Федерико Вильягра на Iveco (отставание 0.33).

В генеральной систематизации Николаев сохранил свое лидерство.