«Торпедо» по буллитам победило «Северсталь» в матче чемпионата КХЛ

Хоккейный клуб из Нижнего Новгорода «Торпедо» одержал победу у «Северстали» по буллитам.

Основное время матча между хоккейными командами «Торпедо» (Нижний Новгород) и «Северсталь» (Череповец) закончилось в ничью 3:3, однако по буллитам нижегородцы оказались сильнее. Череповчане прервали беспроигрышную серию, которая составляла три игры к ряду. Все три периода встречи закончились с одним и тем же счетом — 1:1, правда, отыгрываться хозяевам довелось только во втором.

Счет в матче открыла «Северсталь», однако уже к концу первого периода «торпедовцы» забросили в ворота соперников ответную шайбу.

С самого начала заключительной двадцатиминутки нижегородцы остались втроём против пятерых соперников и не смогли оставить свои ворота в целости.

У «Северстали» отличились Александр Щербин, Павел Чернов и Александр Евсеенков. Овертайм победителя не выявил, а вот в серии буллитов гости оказались точнее. Решающую шайбу забросил нападающий Денис Паршин.