БК «Самара» обыграл «Иркут» в матче Суперлиги

В четверг, 18 января, «Самара» повстречалась с баскетболистами из Иркутска.

В следующем матче чемпионата Суперлиги самарские спортсмены переиграли набравший было ход «Иркут».

Во 2-ой четверти «Самара» продолжила наращивать преимущество.

В 3-й четверти соперники обменялись несколькими результативными атаками.

На старте 3-й четверти сибиряки отыграли одно очко, после этого начали ошибаться при передачах, не поспевали на подборах и за всю 10-минутку забили 4 очка, пропустив {4} в 4 раза больше. К началу заключительного игрового периода на табло были цифры 54:30.

— Агрессивная защита самарцев сделала свое дело: нас «выгнали» из-под кольца, где-то мы не попали свои мячи, нападение захромало — и игра сломалась, нас заставили сломать свою игру. Игра состоится в «МТЛ Арене» в 18:00.

Сейчас 21 января самарцы сыграют с лидером чемпионата.

После матча БК «Иркут» оказался на 8-м месте в турнирной таблице.

Следующий собственный матч «Самара» проведет в воскресенье, 21 января: в «МТЛ Арене» наша команда примет лидера чемпионата, «Спартак-Приморье», информирует официальный сайт клуба.