Домрачева — 4-ая в спринте в Антхольце

В первом виде программы гонке на 7,5 км победу одержала норвежская спортсменка Тириль Экхофф. Дистанцию 7,5 км Экхофф одолела за 21 минуту 7,7 секунды, не допустив ни одного промаха на 2-х огневых рубежах.

Шестой этап Кубка мира стартовал в четверг дамским спринтом (7,5 км, 2 огневых рубежа).

На 12 секунд от нее отстала Лаура Дальмайер из Германии, которая, впрочем, также не предположила ни одного промаха.

2-ой стала Лаура Дальмайер (+12,0) из Германии, 3-й - Вероника Виткова (+20,6) из Чехии.

Россиянка Екатерина Юрлова-Перхт заняла шестое место (+39,4; 0).

Лидер общего зачета — Кайса Макарайнен — провалила спринтерскую гонку. В ее активе 504 очка. Анастасия Кузьмина, ближайшая конкурентка, закончила гонку 18-й. При всем этом спортсменка, которая занимает промежуточное 3-е место, отметила, что важно дождаться финиша. Попутно норвежка сняла вопросы о своем выступлении на Олимпийских играх в Пхенчхане.