Конькобежец Павел Кулижников победил на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира

Россиянка Екатерина Шихова заняла 3-е место на дистанции тысяча м на этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в германском Эрфурте.

Русская спортсменка показала результат 1 мин. 15,91 секунды.

Победу Павлу Кулижникову принес результат 35,03. 2-ое место занял голландец Мишель Мюлдер (отстал на 0,05 секунды). Павел Кулижников победил на дистанции 500 м, Артем Кузнецов стал 3-м.

Два иных наших спортсмена — Алексей Есин и Руслан Мурашов — заняли седьмое и одиннадцатое место соответственно.

У женщин на пятисотке одолела чешка Каролина Ербанова, на 2-м месте австрийка Ванесса Херцог.

Россиянки Ольга Фаткулина и Ангелина Голикова заняли восьмое и девятое места. На 4-м месте Ольга Фаткуллина.