Омский «Авангард» потерпел 4-ое поражение подряд

Авангард (Омская область) — Трактор (Челябинск) — 1:2 (1:1, 0:0, 0:1). Затем у челябинцев был и еще один шанс забить — омский защитник Максим Минеев выбросил шайбу за пределы поля и присел отдохнуть на две минуты.

Активными деяниями в атаке «ястребы» заработали первое большинство, которое благополучно реализовали.

С первых минут задав превосходный темп игры все 4 звена омской команды искали любую возможность подобраться к воротам конкурента. На 1-ый перерыв игроки ушли с ничьей. За 7 мин. до конца встречи челябинцы словили омичей на выходе из зоны, видеопросмотр на положение вне игры ничего не продемонстрировал - 1:2. За две мин. до конца игры Доминик Фурх побежал на скамейку запасных. «Авангард» при всем этом три раза не попал в пустые ворота «Трактора». Решающий гол гости забили в третьем периоде. А когда все-таки удалось встать у ворот Францоуза, подопечные Титова возили конкурента по кругу минуту, а может быть две.

На тринадцатый минуте челябинцы отыгрались, а на 54-й вышли вперед и сумели удержать преимущество до заключительной сирены.

Третий период омичи начали с большинства — строго встретили гости Петерссона за нашими воротами. Как и снова пользоваться пустыми воротами: Кошелев, утратив секунды на размышления, попал в подставленную клюшку. На 54-й минуте матча Ник Бэйлен нарисовал диагональ через зону атаки, Пол Щехура отправил шайбу на пятак, а Рихард Гюнге забил гол. Соперники заканчивали встречу с шестью полевыми игроками, однако поменять финал им не удалось. Дальше же убедительными попытки омичей спасти игру не выглядели.

С атак хозяев началась предпоследняя встреча текущего постоянного чемпионата КХЛ на «Арене Омск».