Житель россии одержал победу Кубок мира по фристайлу за 20 дней до Олимпиады

Лыжный фристайл. житель россии Максим Буров, выступающий в лыжной акробатике, завоевал в данной дисциплине Хрустальный глобус по результатам Кубка мира по фристайлу.

Антон сделал прыжок высокой трудности и набрал 126,50 очка, уступив победителю, россиянину Максиму Бурову, 2 балла. Серебро в активе белорусского фристайлиста Антона Кушнира (126,50), японец Наоя Табара (119,46) завоевал бронзу.

Буров в субботу победил на заключительном этапе Кубка мира в Лейк-Плэсиде и занял первое место в общем зачёте с 355 очками.

Мужская сборная Республики Беларусь осталась без наград на 5-м этапе Кубка мира. 2-ой стала белорусская спортсменка Анна Гуськова. Кроме него, никто из белорусов больше не поборол квалификационный барьер, включая Антона Кушнира.

У женщин россиянка Кристина Спиридонова (237) стала 3-й в общем зачёте. Александра Романовская разместилась на тринадцатый позиции, Алла Цупер заняла 18-е место.

В женских соревнованиях по лыжной акробатике победу одержала китаянка Сюй Мэнтао (112,99). Белоруска Анна Гуськова взяла 4-е место, а олимпийская чемпионка Сочи Алла Цупер оказалась только на 14 месте.