Надаль не доиграл из-за травмы четвертьфинал Australian Open против Чилича

Испанец Рафаэль Надаль отказался доигрывать четвертьфинальный матч Australian Open — первого в сезоне турнира серии огромного шлема (общий призовой фонд — $43 млн) — против хорвата Марина Чилича из-за травмы ноги.

Таким образом, Чилич, на которого оформлена победа с результатом 3:6, 6:3, 6:7 (5:7), 6:2, 2:0, вышел в полуфинал, где встретится с англичанином Кайлом Эдиундом. Он брал продолжительный медицинский тайм-аут в 4-ой партии. На счету Надаля 3 «эйса», 2 «двойных» и 2 брейка. Надаль был сильнее в первом (6:3) и третьем (7:6 (7:5)) сетах, Чилич одержал победу второй (6:3) и четвертый (6:2). Он всегда борется изо всех сил. Проиграв тай-брейк 3-го, я думал о том, что должен прибавить. «Концентрация помогла поднять уровень игры, что сыграло главную роль в конце», — цитирует Чилича Sports.ru.

За выход в финал Australian Open Чилич поспорит с англичанином Кайлом Эдмундом, который, в свое очередь, обыграл болгарина Григора Димитрова (4:6, 6:3, 3:6, 4:6). Его следующим конкурентом будет англичанин Кайл Эдмунд, который выбил 3-го «сеяного» болгарина Григора Димитрова. Этот матч состоится 24 января.