Украинцы остались без наград в стартовой гонке ЧЕ по биатлону

В итальянском городе Риднау стартовал чемпионат Европы по биатлону. Все они уже 24 января должны выйти на старт в рамках особой гонки, — сообщил Леонид Александрович корреспонденту АСН Тюменская арена. В особой гонке на 15 км украинская спортсменка Юлия Журавок остановились в шаге от пьедестала. Ирина Варвинец с одним промахом стала 5-той с отставанием от победительницы в 1 минуту 7,6 секунды. Биатлонистка отстрелялась на «ноль», но проиграла победительнице гонки француженке Хлое Шевалье, которая имела в пассиве штрафную минуту, однако это не помешало ей стать чемпионкой. Алексия Рунгальдьер (Италия) — +47,7 (0+0+0) 3.

Волков, Гараничев, чемпион мира в эстафете Логинов и Шопин в сегодняшнем сезоне выходили на старт в розыгрыше Кубка мира, Алексей Волков при всем этом заходил в эстафетную команду, которая две недели назад заняла 3-е место на этапе в германском Рупольдинге. 15 км, 4 огневых рубежа. 1. Яна Бондарь имела шесть промахов и в итоге пересекла финишную ленту 46-й.

Лучший из украинцев Сергей Семенов (4 промаха) финишировал 34-м.

Сегодня на турнире состоятся два старта на 20 км с четырьмя огневыми рубежами у мужчин (начало в 12.00), женщины осилят дистанцию в 15 км (старт — в 15.30). Руслан Ткаленко (3) занял 43-е место, Тарас Лесюк (3) — 48-е, Андрей Доценко (4) — 60-е. Тройку призеров замкнул германец Филипп Хорн.