Динамо обыграло Осиек и одержало первую победу на сборах в Марбелье

Контрольный матч. Сборы в Испании.

Одним из героев встречи стал девятнадцатилетний форвард динамовцев Владислав Алексеев. который отличился одним из мячей команды. Поучаствовали в победе и иные молодые игроки. Во 2-ой половине встречи появился 21-летний центрхав Владимир Шепелев.

На этот раз, в отличие от прошлых спаррингов, тренерский штаб киевлян отказался от массовой ротации на протяжении матча, дав возможность определенному количеству футболистов провести максимум времени на поле. В перерыве случилось всего две замены, еще 4 - по ходу 2-го тайма, в том числе в игру вступили еще 4 украинских сборника.

Стартовый состав киевлян состоял в большей степени из молодых исполнителей во главе с опытнейшим Ротанем, который оказался единственным представителем украинской государственной сборной на поле.

«Динамо» начало матч не очень удачно. В самом дебюте поединка, на 2-й минуте, киевляне забили гол в свои ворота. После подачи углового зимний новичок киевлян Бенджамин Вербич головой срезал мяч в свои ворота.

Ротань, Шапаренко, Вербич, Смирный — Алексеев, Хлебас. На старте встречи прошел «ливень» забитых мячей. Началась уже 78-я мин. На 8-й минуте Бурда пасом из штрафной отыскал в центре поля Вербича, который протащил мяч метров 30 и отдал левее на Смирного, ставшего создателем голевой передачи на Хлебаса. Также разгромным результат мог сделать Алексеев, однако помешала стойка ворот. Спустя 5 мин., на 13-й, Владислав Алексеев после навеса с левой бровки Миколенко выпрыгнул выше защитника и головой пробил точно — 2:1.

После перерыва Хлебас оформил дубль, а его партнеры пару раз имели возможность довести счет до разгромного.