Украинка завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по биатлону

Украинская биатлонистка Ирина Варвинец заняла 2-ое место в гонке преследования на чемпионате Европы в Риднау. Украинка одолела дистанцию без промахов и на 12,5 секунд обогнала француженку Хлои Шевалье, которая завершила гонку с одним промахом. Однако, гонка для Варвинец была «не чистой» — с одним промахом биатлонистка отправилась на штрафной круг и отстала от основной соперницы — француженки Хлои Шевалье на 11 секунд.

Переломный момент произошел на третьем огневом рубеже, к которому обе спортсменки пришли одновременно. Стартовать завтра ей предстоит в 40 секундах сзади лидера.

Украинка Ирина Варвинец одержала победу в спринтерской гонке на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в итальянской Риданне.

Все шесть украинок квалифицировались в гонки преследования.

Украинское государство в данной гонке представляли шесть спортсменок — Ирина Варвинец, Надежда Белкина, Яна Бондарь, Ольга Абрамова, Мария Панфилова и Юлия Журавок, сообщает. Мария Панфилова (0+0) +1:32,7 * 44. Француженка уступила победительнице 12,5 секунд, допустив один промах. Жюли Симон (Франция) — +43,2 (0+1+0+0) 4.

Биатлон. Чемпионат Европы. Риднау (Италия), 27 января Женщины. Фуюко Тачизаки (0+0) +15,5 … 16.