Бавария сделала камбэк в матче с Хоффенхаймом

В ближайшие выходные на стадионе «Альянц Арена» мюнхенская «Бавария», в рамках 20-го тура Бундеслиги, примет на своем поле одного из неуступчивых соперников за последние два-три года - «Хоффенхайм» и попробует взять реванш за матч 3-го тура, в котором баварцы уступили (2:0).

Гости повели в счёте усилиями Марка Ута (3-я минута) и Сержа Гнабри (12-я минута).

Встреча, минувшая в Мюнхене в субботу, закончилась с результатом 5:2 хозяев, в составе которых отличились Роберт Левандовский (21-я минута), Жером Боатенг (25), Кингсли Коман (63), Артуро Видаль (66) и Сандро Вагнер (90).

Состоялись матчи 20-го тура чемпионата Германии. Мюнхенцы набрали 50 очков в 20 матчах и укрепили свое лидерство в таблице.

Мюнхенцы, с результатом в 47 баллов и отрывом от 2-го места в 16 очков являются явными фаворитами как предстоящего противоборства, так и Бундеслиги в целом.

После 20 туров «Бавария» с 50 очками разместилась на 1-м месте, «Хоффенхайм» с 27 баллами занимает девятую строчку.

Собственный вклад в итоговый результат сегодняшнего матча дортмундской «Боруссии» против «Фрайбурга» внес и Андрей Ярмоленко. Обыгран был в родных стенах «Штутгарт» (1:0), ничья (1:1) с «Вердером» и поражения от «Ганновера» (2:0), дортмундской «Боруссии» (2:1) и «Байера» (1:4).