«Дизель» в овертайме сломил сопротивление «Бурана»

В 8-ой раз в сегодняшнем сезоне «дизелисты» вынуждены были проводить овертайм.

1-ый период выдался самым результативным.

Как передает pr-служба клуба, на 10-й минуте пензенский нападающий Данил Макаров открыл счет.

Через три мин. Марковин сделал дубль благодаря партнёрам Ефремову и Злобину, выведя «Буран» вперёд, удачно реализовав большинство, 2-1.

Затем «Дизель» сконцентрировался на атаке ворот конкурента и на 17-й минуте счет вновь сравнялся. После перерыва пензенцы практически сразу схлопотали удаление, и защитник Андрей Геращенко вновь вывел одноклубников вперед — 3:2.

Во втором периоде лидер также не определился — здесь на 23-й минуте очередное большинство воплотил Андрей Геращенко после удаления Станислава Третьякова за страшную игру высоко поднятой клюшкой.

В овертайме первыми на шайбе были воронежцы, которые нанесли безрезультатный бросок по воротам Антона Кислицына.

В овертайме пензенцы смогли поразить ворота хозяев уже на 34-й секунде. Веселенькой получилась та игра, в которой «желто-синие» сумели победить, проигрывая по ходу матча с разницей в две шайбы. В первых 2-х периодах были качели «туда-сюда». Сыграй поудачливее конкурент в первом периоде, чаша весов склонилась бы в их сторону, — прокомментировал главный тренер «Бурана» Сергей Воронов. Поудачливее сыграй мы во втором, когда нам предоставляли шанс, которым мы, к сожалению, не смогли пользоваться, чаша весов качнулась бы в нашу сторону.

По своей команде хочу сказать, что мне понравился третий период, в котором была очень хорошая самоотдача, и ребята стремились работать на результат. Однако помог наш вратарь, который спас, может быть, где-то близкие стены помогли…

А так, повторюсь, матч получился хороший. В Воронеже желто-синие встретились с здешним «Бураном». Заключительная игра состоится 29 января, команда сразится с хоккейным клубом «Рязань».