Отстраненная от Олимпиады саночница Иванова завоевала «золото» ЧЕ

Иванова завоевала четвёртое золото чемпионатов Европы и 3-е в личных соревнованиях.

27 января в Сигулде (Латвия) прикамская спортсменка по итогам 2-х заездов показала лучший результат (1:23.989), опередив всех собственных конкуренток. 2-ое место заняла немка Натали Гайзенбергер, 3-е - итальянка Сандра Робатчер. Бронзу выиграла итальянка Сандра Робатчер.

Для Ивановой это уже 4-ое первое место на чемпионатах Европы. На чемпионатах мира Иванова выиграла 4 серебряные медали и две бронзы.

В начале зимы 2014-го Международный олимпийский комитет отстранил РФ от участия в ОИ-2018 и позволил выступить только тем русским спортсменам, которые докажут свою непричастность к допинговым скандалам.

На Олимпиаде в Сочи Иванова вместе с также пожизненно отстраненным МОК Альбертом Демченко стала 2-ой в эстафете и показала 7-мой результат в соревнованиях одиночниц. Иванова завоевала серебро в эстафете вместе с Альбертом Демченко, Александром Денисьевым и Владиславом Антоновым.