Сборная РФ одолела Финляндию на ЧМ по хоккею с мячом

После разгромной победы в матче первого тура группового этапа над сборной Норвегии (15:1), подопечные Михаила Юрьева встретятся с куда не менее грозным сопротивлением.

Она для русской команды стала 2-ой. Финны первые открыли счет. 30 января жители России встретятся со сборной Финляндии.

Матч, которой прошел сегодня выдался напряженным и завершился с несвойственным для хоккея с мячом результатом.

Через 5 минут Максим Ишкельдин сравнял счет с левого фланга. До этого сборная Швеции разгромила команду Норвегии со счётом 17:0. С результатом 2:1 сборная Российской Федерации покинула лед под бурные аплодисменты болельщиков. Сегодня наша сборная встречается с командой Финляндии.

На Чемпионате мира сборная Российской Федерации выступает в группе «А». Редкие дальние удары голкипер скандинавской команды Киммо Кюллёнен просто парировал, даже ежели к мячу прикладывался лучший бомбардир россиян Сергей Ломанов. На 66 минуте Алмаз Миргазов вывел нашу сборную вперед. Итоговый счёт 15:1 как предупреждение другим фаворитам чемпионата — на хабаровском льду может быть только один хозяин.