Суперстарт на ЧЕ-2018: Сборная Казахстана разгромила Польшу

У победителей отличились Рего Тайнан, Биржан Оразов, Серик Жаманкулов, Михаил Першин, Дуглас да Силва. В четвертьфинал Польша попадет, ежели Российская Федерация 3 февраля проиграет Казахстану с результатом 0:4 и крупнее. На все это поляки смогли ответить только одним точным ударом Доминика Солецки (28-я). Таким образом, подопечные Какау гарантировали себе четвертьфинал турнира, в котором Казахстан сыграет с участником группы «А» (это будет Словения, Сербия либо Италия).

Добавим, что с соперниками из сборной РФ наши футзалисты встретятся 3 февраля. Начало в 23:00 по времени Астаны.

Добавим также, турнир в Любляне продлится до 10 февраля.

— Хочу поздравить поляков, так как они удачно сыграли в первом матче с Россией, они преподнесли большой сюрприз.

Третий игровой день заключительного турнира XI чемпионата Европы по футзалу в Любляне начался уверенной победой сборной Казахстана над командой Польши в группе В.

— В первую очередь хочется поздравить наших игроков: они показали свою лучшую игру.

Путевку в эту стадию турнира завоевала сборная Казахстана. Лео очень многое значит для сборной, мы потеряли классного игрока, однако спасибо Тайнану — он показал себя максимально хорошо. Обе команды пока удерживают шансы на выход в четвертьфинал.

На текущий момент в группе А лидирует Сербия, сыгравшая вничью со Словенией (2:2) и Италией (1:1).