Российская Федерация обыграла Швецию и стала чемпионом мира

Добавим, что для россиян данная победа в чемпионате мира стала уже 11-й. Также по одному мячу забили Ишкельдин и Джусоев.

Заключительный матч ЧМ-2018 состоялся в Хабаровске.

«Сборная РФ сегодня выиграла в финале чемпионата мира, в первую очередь, за счет самоотверженности ребят, хорошего настроя на игру и огромного желания победить», — сказал он РИА Новости.

На счету шведов 12 побед на мировых первенствах. Это был открытый хоккей с атаками большими силами.

Игра проходила на высоких скоростях, на перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу сборной Российской Федерации (на гол Пера Хеллмирса ответил Алан Джусоев).

«В 25-й раз наша команда, сборная РФ, стала чемпионом». На следующем чемпионате мира, который пройдет в Швеции, в восьмерке сильнейших сыграют голландцы. «Вчера мы очень поздно завершили полуфинальный матч против сборной Казахстана и не успели восстановиться на 100% перед игрой со сборной России».

Сборная РФ продолжала штурмовать, фактически прижав конкурента к собственным воротам, и на 5-й минуте удвоила счет.

— Вы ощутили момент, когда потеряли контроль над игрой?

На 3 месте - сборная Финляндии, которая до этого обыграла сборную Казахстана. Это должны быть какая-то встреча, на которой обсудим этот вопрос. Борис Скрынник вручил серебряные медали, а Вячеслав Шпорт сообщил россиянам золото. «Было очень приятно тут играть», — приводит слова Романа темных официальный сайт чемпионата мира.

«Это был матч между 2-мя сильными командами мира, впечатляющая атмосфера».

Международный олимпийский комитет (МОК) вновь рассмотрит кандидатуры 15 русских спортсменов, претендующих на участие в зимних.