Сборная РФ по мини-футболу проиграла Португалии в полуфинале ЧЕ

В составе русской команды оба гола провел Эдер Лима.

Русская команда в первый раз проиграла португальцам на чемпионатах Европы. Вначале со счетом 1:1 против национальной команды Польши, а после этого с идентичным результатом закончилось противоборство с дружиной из Казахстана. Сейчас в матче за 3-е место Российской Федерации предстоит играть с победителем пары Казахстан — Испания.

Атаки сборной Португалии продолжились и после перерыва. Сборная РФ может повторить собственный триумф двухлетней давности и пробиться в финал континентального турнира, однако для этого им предстоит победить одного из фаворитов главенства - сборную Португалии.

Голы: Андре Коэлью, 31, 36, Бруно Коэлью, 40 — Лима, 4, 40. На большее у команды Сергея Скоровича не осталось времени. На предпоследней минуте Робиньо у штрафной завалили на паркет, однако свисток молчал. Встреча в Любляне закончилась с результатом 2:3.

Таким образом, португальцы во 2-ой раз в истории сыграют в финале чемпионата Европы.